hronika.info
Мир

Российский солдат «повесился» после командировки в Ростов-на-Дону

Российский солдат «повесился» после командировки в Ростов-на-ДонуМать солдата не верит в самоубийство сына.

Военная прокуратура Барнаульского гарнизона начала проверку по факту смерти в Алейской дивизии РФ Ильи Кудрявцева, проходившего службу по контракту. О факте проверки случившегося с контрактником из Башкортостана изданию «Политсиб.ру» сообщили в прокуратуре, передает интернет-издание Хроника.инфо.

О смерти 20-летнего Кудрявцева стало известно 13 февраля. При этом, в извещении из воинской части сказано, что солдат сам нанес себе увечья и совершил самоубийство, передает ГТРК «Башкортостан».

В свою очередь, мать погибшего Гюзель Кудрявцева не верит в самоубийство сына. Женщина рассказала журналистам, что ночью 25 января Илья позвонил ей с неизвестного номера и успел прокричать: «Мама, мамочка, мамуля».

После этого, по словам матери солдата, связь прервалась, а вскоре ей сообщили из военной части о том, что сын повесился. Гюзель Кудрявцева отметила, что во время опознания она увидела на теле Ильи многочисленные ссадины и гематомы, кроме того у него был сломан нос.

Как рассказали родственники погибшего изданию Proufu, за несколько дней до смерти Кудрявцев сообщил о предстоящей командировке в Ростов-на-Дону, через который, как известно, часто «случайно» попадают в Украину российские военные.

Кудрявцев закончил срочную службу в конце декабря, но решил продолжить ее по контракту. Родственники ожидали солдата 18 декабря дома, поскольку у него должен был начаться отпуск, однако он не приехал, рассказав о сборе всех контрактников в части для отправки в командировку.

Читайте также: Арестован подполковник СБУ, готовивший теракты

Напомним, что 14 февраля Министерство обороны РФ пообещало проверить жалобы мурманских контрактников на принуждение отправиться в командировку в Ростов. Контрактники рассказали журналистам и члену Совета по правам человека при президенте РФ о предупреждениях начальства, что военнослужащие при командировке, возможно, пересекут границу Украины.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU