hronika.info
Мир

Медведев озаботился поставками газа в «ДНР» и «ЛНР»

Медведев озаботился поставками газа в «ДНР» и «ЛНР»Российский газ на Донбасс будет поставляться в качестве гуманитарной помощи.

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минэнерго РФ и «Газпрому» подготовить предложения о поставках газа в отдельные регионы Донбасса в качестве гуманитарной помощи.

Соответствующее поручение он дал сегодня на заседании правительства РФ, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на РИА-Новости.

«Еще одна проблема касается газоснабжения, потому что по решению украинских властей, пока не отмененному, сложилась такая ситуация, что на территории целого ряда населенных пунктов не поставляется газ», — сказал Медведев.

«Хотел бы, чтобы министерство энергетики и «Газпром» подготовили предложение об оказании гуманитарной помощи в виде поставок газа для нужд этих регионов, если, конечно не будет предпринято безотлагательных действий по их газоснабжению по привычной схеме», — указал российский премьер.

По его словам, люди в этих регионах в любом случае не должны замерзнуть.

Читайте также: Луганской области хватит газа лишь до вечера

Отметим, что сегодня представители террористов заявили, якобы власти Украины прекратили поставки газа на подконтрольные сепаратистам территории.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU