hronika.info
Мир

«Ты все равно умрешь», – в Калуге врач не захотел обследовать пациента

«Ты все равно умрешь», – в Калуге врач не захотел обследовать пациентаРодственники мужчины готовят по факту преступной халатности заявление в следственные органы.

Медики Калужского онкологического диспансера не заметили у стоявшего на учете в этой больнице 42-летнего пациента прогрессирующую опухоль кишечника.

Врачи отказывали ему в обследованиях до тех пор, и 15 февраля, в день своего 43-летия, мужчина умер. У него остались две несовершеннолетних дочери, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на utro.ru.

Мужчина жаловался на боли уже давно и настоятельно просил медиков серьезнее отнестись к состоянию его здоровья, однако лечащий врач неизменно отвечал, что в этом нет никакой необходимости — смерть все равно неизбежна, и медицина уже бессильна. Пациенту отказывали в направлении на дополнительные анализы, отборе материала для биопсии.

В итоге, когда пациент обратился в Федеральный онкологический центр имени Блохина в Москве, специалисты диагностировали опухоль, которая из-за упущенного времени была уже неоперабельна, а химиотерапия опасна для и без того истощенного организма.

В настоящее время родственники мужчины готовят по факту преступной халатности заявление в следственные органы. Соответствующие обращения уже разосланы в Роспотребнадзор и Росздравнадзор. К расследованию дела подключились и российские правозащитные организации, ситуацию готов взять под личный контроль уполномоченный по правам человека по Калужской области Юрий Зельников.

Читайте также: Печальная новость для ловеласов: чем больше любовниц — тем скорее умрешь

Сами медики пытаются объяснить свое поведение отсутствием необходимого оборудования для качественной диагностики, а также тем, что они «действовали по инструкции».

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

1 комментарий

лось 19.02.2015 в 22:05

а кого они вылечели???

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.