hronika.info
Мир

Навальный получил 15 суток за раздачу листовок

Навальный получил 15 суток за раздачу листовокНавальный считает, что цель суда — изолировать его от участия в антикризисном марше «Весна».

Пресненский суд Москвы вечером в четверг, 19 февраля, назначил оппозиционеру Алексею Навальному 15 суток ареста за раздачу листовок в метро.

Навальный был признан виновным в повторном нарушении порядка проведения собраний, митингов, демонстраций и шествий, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Дождь.

Ранее в тот же день оппозиционер был принудительно доставлен в Пресненский суд Москвы для рассмотрения дела об административном правонарушении, совершенном 15 февраля, когда Навальный с соратниками раздавал в метро листовки.

Дело рассматривала судья Ирина Зубова, в прошлом уже приговорившая политика к 15-суточному аресту. В ходе заседания судья отклонила ходатайство Навального об исключении из материалов дела протокола, написанного простым карандашом.

«15 суток. Это ж я всю Масленицу пропущу», — отреагировал сам Навальный в Twitter.

Читайте также: Алексей Панин получил десять суток ареста

Напомним, что Навального задержали во время агитации в метро за марш, запланированный на 1 марта, и продержали в отделе полиции восемь часов.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU