hronika.info
Мир

Россия активизировала ядерные учения, – генсек НАТО

Россия активизировала ядерные учения, – генсек НАТОРоссийские бомбардировщики постоянно осуществляют полеты близ границ стран НАТО.

С момента конфликта в Украине Россия активизировала ядерные учения, заявил заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу.

«Россия наращивает ядерные учения, включает ядерную составляющую в учения с использованием обычных вооружений», — сказал Вершбоу в Катаре на ежегодной конференции НАТО по предотвращению распространения оружия массового уничтожения, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на podrobnosti.ua.

По его словам, российские бомбардировщики постоянно осуществляют полеты близ границ стран НАТО. «Российское руководство с гордостью говорит о разработке новых видов ядерного оружия. Может, в этом больше риторики, но это крайне безответственно», — заявил Вершбоу.

Он также обвинил Москву в нарушении подписанного в декабре 1994 года лидерами США, РФ, Великобритании и Украины Будапештского меморандума о гарантиях безопасности Украине в связи с ее присоединением к Договору о нераспространении ядерного оружия.

«В этом документе Россия обязалась уважать территориальную целостность Украины в обмен на вывоз Украиной в РФ всего ядерного оружия, унаследованного от бывшего СССР», — напомнил Вершбоу.

Читайте также: Генсек НАТО рассказал, как улучшить отношения с РФ

После нарушения договора, Украина сожалеет об утере ядерного потенциала, считает Вершбоу. «Теперь некоторые украинцы задаются вопросом о том, не следовали ли им сохранить это оружие вместо того, чтобы отказываться от него в обмен на пустые обещания», — добавил он.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU

2 комментария

слава 02.03.2015 в 21:43

америка должна дать украине атомную бомбу и украина уничтожит этого безумца и паяца ху..ла. раз и навсегда на планете восстановится мир а америка будет ведущей страной в новом мире.терпение украины лопнуло- дайте нам атомную бомбу против пуйла и его убийц-шестерок. они уничтожают нации он уничтожает цвет росСии и прекрасных преданных россии людей. убийство Бориса Немцова -это веРх насилия и цини зма.путин убил бесценного Человека.

Ответить
Ильгар 20.12.2015 в 23:35

НАТО обешала не принимать свои ряды членов бывшего государство Воршавского договора. Путин молодец!. Абарзели америкосы.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.