hronika.info
Мир

Савченко «накачивают» непонятными лекарствами, – адвокаты

Савченко «накачивают» непонятными лекарствами, – адвокатыЛетчица не намерена прекращать голодовку.

Незаконно удерживаемую в российской тюрьме украинскую военнослужащую Надежду Савченко заставляют принимать препараты, о которых ничего не говорят защите, утверждает ее адвокат.

О том, что Савченко несколько дней назад заставляли принимать неизвестные препараты, сообщил ее адвокат Илья Новиков, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на argumentua.com.

«У нас, адвокатов, есть информация от самой Надежды. Как она мне рассказала в понедельник, на прошлых выходных ее пичкали какой-то химией. Что это за лекарства — ни она, ни я не знаем», — заявил он.

По словам юриста, защита не раз просила сообщать о том, как и с помощью каких препаратов лечат Савченко, однако каждый раз эти просьбы оставались безответными.

«После приема этой химии ее на протяжении всего следующего дня в понедельник рвало желчью. У нее проблемы с желчным пузырем, о чем не раз говорилось даже медиками… Наметились проблемы с почками. В остальном при этом чувствует она себя относительно неплохо. По крайней мере, может прямо сидеть и стоять», — сообщил Новиков.

Вместе с тем, российский адвокат отметил несгибаемость духа украинской летчицы. «Она абсолютно не подавлена. Она собрана и сконцентрирована. Нужно понимать, что это за человек. Я не знаю, до какой степени могло не повезти нашим следователям, чтобы им достался такой обвиняемый. Любой другой на ее месте сломался бы уже давно. Она не ломается и вообще не похожа на человека, который может это сделать», — рассказал он.

Читайте также: Адвокаты опровергли слухи о смерти Савченко

Напомним, что народный депутат Украины Надежда Савченко, несмотря на стремительно ухудшающееся здоровье, не намерена прекращать голодовку, которая длится уже почти три месяца.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU