hronika.info
Мир

В России военных будут кормить по отпечатку пальца

В России военных будут кормить по отпечатку пальцаНововведение позволит сэкономить 3,5 миллиарда рублей в год.

В Минобороны России запланировали ввод новой системы кормления военнослужащих по отпечатку пальца.

Нововведение, как считают российские военные, позволит сэкономить 3,5 миллиарда рублей, около 56,5 миллионов долларов, в год. Для этого в столовых будут установлены специальные сканеры отпечатков пальца, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на podrobnosti.ua.

«Для получения питания военный отметится с помощью биометрического считывателя на информационном киоске. Он будет расположен перед линией раздачи в столовой и подключен к базе данных. Если военнослужащий стоит на продовольственном обеспечении и не отказался от данного приема пищи, его фотография выводится на дисплее инфомата и работник столовой обслуживает его», — сообщает со ссылкой на источник в Минобороны России.

По задумке россиян, это позволит вести точный учет продуктов питания. Как признались в оборонно-промышленном комплексе России, армейские столовые терпят убытки из-за повторных подходов военнослужащих за добавкой и получения еды за отсутствующих сослуживцев.

Читайте также: Новые кредитки узнают владельца по отпечатку пальца

При этом более дешевая система с обычными карточками-пропусками не прошла тестирования на практике. У российских военных возникли проблемы c утерей и поломках таких карточек. При этом систему кормления по отпечатку пальца в Минобороны России уже называют инновационной и не имеющей аналогов в мире.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU

1 комментарий

Юрий 04.03.2015 в 21:28

Приколисты!!! В Параше точно так же как и у нас — любая затея имеет скрытый смысл. Уверен, что уже человек 10-12 знают сколько лямов заработают на програмном обеспечении, внедрении, експлуатации и тех обслужи вании этого бреда. Кстати, находчивые прапора через недельку-вторую будут иметь уже по целой вязке поддельных пальцев)))… а может и не поддельных

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.