hronika.info
Мир

Дочь Немцова знает, за что убили ее отца

Дочь Немцова знает, за что убили ее отцаПокушение было местью за политическую деятельность.

Жанна Немцова, дочь убитого в прошлую пятницу российского политика Бориса Немцова, рассказала, что представители властей до сих пор не связались ни с одним из близких родственников покойного.

Она убеждена, что покушение было местью за политическую деятельность ее отца, и сомневается, что преступников привлекут к ответственности, рассказала Жанна в интервью The Times, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на obozrevatel.com.

«Я знаю, что многие его любили. Я его любила сильнее, чем кого бы то ни было, — цитирует The Times Немцову. — Сейчас мне очень трудно. Мне кажется, я сильная, как мой отец, но, конечно, не всегда. У меня нет выбора, потому что отца теперь у меня нет».

«Посадить его они не могли, потому что он был очень честным человеком… Не могли найти повод… Думаю, это было заказное убийство по политическим мотивам… Чтобы кого-то обвинять, нужны доказательства, а доказательств у меня никаких нет. Это лишь мои ощущения, но я уверена, что он стал жертвой собственных принципов и поступков. Мне известно, что официальные лица высказывали мнение, что он был не опасен, но с какой стати убивать лидера оппозиции, если он был не опасен?», — отметила дочь Немцова.

«Думаю, что после этого жестокого и бесстыдного убийства российская оппозиция обезглавлена. Раньше люди боялись, а теперь они боятся в 100 раз сильнее… У меня нет никакого доверия к официальному расследованию. Ни моя мама, ни бабушка, ни я, ни сестра и брат моего отца, ни их дети до сих пор никак не контактировали со следствием», — сказала Немцова.

Немцова застрелили в центре Москвы поздно вечером 27 февраля. По словам очевидцев, в него выстрелили, по меньшей мере, четыре раза. Политик скончался на месте.

Читайте также: Горбачев знает, где нет смысла искать убийц Немцова

На следующий день после убийства Следственный комитет России заявил, что рассматривает несколько версий убийства Бориса Немцова: с целью провокации для дестабилизации политической обстановки, исламско-экстремистскую версию, а также связанную с внутриукраинскими событиями. На данный момент подозреваемых в резонансном преступлении не нашли.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

1 комментарий

Михайло 05.03.2015 в 17:16

В убийстве Немцова Путин будет винить Украину, так как скоро «парад Победы» 9-го мая, и приглашённые зарубежные гости побоятся приезжать, если убийца будет гражданином России, а значит, у него есть сообщники, которые могут совершить новое убийство. А вот если убийца – гражданин Украины, да ещё из НЕподконрольной «ДНР» или «ЛНР», то будет повод для обвинений.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.