hronika.info
Мир

Маразм крепчал: россияне мастерят куклы вуду с лицами Яценюка и Турчинова

Маразм крепчал: россияне мастерят куклы вуду с лицами Яценюка и Турчинова«Магические куклы» шьют поклонники Владимира Путина в Перми.

В России активисты «Антимайдана» начали шить магические куклы вуду с лицами украинских и западных политиков,

В частности, антимайдановцы России предлагают исколоть иглами премьер-министра Украины Арсения Яценюка и председателя СНБО Алесандра Турчинова, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на podrobnosti.ua.

«Магические куклы», которыя правда не очень вписываются в пропагандистские лозунги о российском православии, шьют поклонники Владимира Путина в Перми. Они предлагают купить за 16 долларов США оранжевую куклу для издевательств.

В комплекте также идут иглы и наклейки с лицами политиков, среди которых кроме украинского премьера и председателя СНБО также есть президент США Барак Обама, сенатор Джон Маккейн, президент Украины Петр Порошенко, госсекретарь США Джон Керри и его заместитель Виктория Нуланд.

Авторы куклы назвали ее «Вуду-Майдан». Они объясняют, что это способ вылить свою ярость на людей, «ответственных за переворот в Украине и не только». Заработанные деньги на куклах российские «антимайдановцы» обещают пожертвовать в фонд помощи террористам.

«Вместе с тем кукла имеет недостаток. Сторонники вуду говорят, что в нее нужно зашить клок волос того, кого ненавидишь и хочешь наказать», — смеется обозреватель польского издания Gazeta Wyborcza над последней волной российской магии.

Автор также советует активистам так называемого «Антимайдана» сначала проконсультироваться со специалистами, прежде чем делать что-то подобное. В частности, они могли бы спросить о вуду друга Владимира Путина и президента компании «Роснефть» Игоря Сечина.

Читайте также: Против Порошенко, Яценюка и Турчинова возбудили «уголовные дела»

«Когда-то он долго служил в Африке и там магические культы очаровали его. Может он что посоветует», — говорится в статье.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU