hronika.info
Мир

«Нижнее днище нижнего ада», – российский финансист о стабильности «по-путински»

«Нижнее днище нижнего ада», – российский финансист о стабильности «по-путински»Инвесторы отказываются влаживать деньги в российскую экономику.

Российский финансист и блогер Слава Рабинович считает, что в РФ под словом «стабильность» подразумевается дно, которого страна еще не достигла.

Об этом Рабинович пишет в своем Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель:

«Если вспомнить, что мы делали, где мы были и что мы думали в новогоднюю ночь 2013-2014, незадолго до Олимпиады, то приходит понимание масштаба «путинской стабильности».

Как ни странно это теперь может показаться, но новогодняя ночь 2014-2015 (для тех, кто не был убит или покалечен в течение 2014) казалась каким-то завершением ужаса, когда мы желали друг другу, чтобы он, наконец, закончился, потому что мы все достигли дна.

Оказалось, что нет. Нижнее днище нижнего ада наступило после Минска-2 в Дебальцево, а когда оно оказалось не так глубоко, в него постучали снизу 27-го февраля.

Последовавшая медийная и социально-сетевая вакханалия между 27-м февраля и 3 марта являлась новым стуком снизу, который оглушал.
Но и это ещё не являлось нижним пределом. Не от того ли в математике придуманы пределы?

Бросание фантасмагоричных версий в «народ», наподобие бросков вермишели об стену, чтобы посмотреть, какая вермишелина прилипнет — это следующий этаж нижнего днища нижнего ада.

Отказ от объявления государственного траура, «выключенные» камеры ФСО, отсутствие правительственной, парламентской и общественной комиссий по расследованию — это подтверждение сокрытия заказа и исполнения чудовищного акта политического и государственного терроризма, который был выгоден лично Путину и его ОПГ.

Это, здесь и сейчас — путинская «стабильность» уже образца 2015 года, причём со всем тем же рейтингом.

И тогда задаёшь себе вопрос: а что же будет дальше?

Я на него отвечу сказанными и не сказанными словами одного потенциального иностранного инвестора, с которым я говорил в середине 2014 года. Он много инвестировал в Россию, особенно во времена вице-премьерства Бориса Немцова в 1997 году. В июле 2014 года он сказал мне: «Russia scares shit out of me». Помните, я сказал «сказанными и не сказанными словами»? Прошло чуть больше, чем полгода после тех слов.

Читайте также: Личный финансист Ким Чен Ына сбежал в РФ с 5 млн долларов

И сейчас у него НЕТ СЛОВ».

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU