hronika.info
Мир

В Петербурге задержали трех активистов, митинговавших за Савченко

В Петербурге задержали трех активистов, митинговавших за СавченкоЛюдей задержали, когда те развернули флаг Украины.

В ходе несогласованной акции в поддержку украинского летчицы и депутата Верховной Рады Надежды Савченко в Санкт-Петербурге задержали трех человек.

Полицейские проводили активистов в машину, которая затем должна была доставить их в отделение, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Росбалт.

Как сообщил активист Валерий Угаров, людей задержали, когда те развернули флаг Украины. Им вменяют статью 20.2 КоАП РФ. По его данным, задержанных пятеро.

При этом правоохранители все же позволили активистам выстроиться в цепочку и взяться за руки. Участники акции прикрепили к своей одежде желто-голубые ленты, некоторые держали в руках подсолнухи. Никаких лозунгов участники не скандировали.

Активисты вступили в словесную перепалку с фотографами, которые пытались поймать интересный кадр. Дело в том, что акция проходила у витрины магазина, которая была украшена надписью «50 оттенков серого». Журналисты хотели сфотографировать людей с сине-желтыми лентами на фоне рекламы известного эротического бестселлера, чем раздражали активистов. Однако дальше брани конфликт не зашел.

Читайте также: В России прокомментировали новость о создании армии ЕС

В целом акция продлилась около 20 минут.

Рекомендуем прочитать

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

Извержение вулкана на юге Исландии: чрезвычайное положение и эвакуация

OSHU