hronika.info
Мир

До конца года Россия ощетинится современными «Бук-М3»

До конца года Россия ощетинится современными «Бук-М3»Характеристики комплекса «Бук-М3» неизвестны.

В Минобороны России рассказали, что зенитный ракетный комплекс средней дальности «Бук-М3» примут на вооружение российской армии до конца года. Однако данное сообщение было сделано представителями оборонного ведомства, которые пожелали сохранить анонимность.

О принятие на вооружение нового зенитного комплекса агентству в министерстве рассказали сразу несколько источников. «До конца года на вооружение войск ПВО сухопутных войск планируется принять новейший зенитно-ракетный комплекс «Бук-М3″ средней дальности, с 2016 года он начнет поступать в войска», — рассказал, в частности, один из собеседников агентства, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на newsru.com.

Предполагается, что новый комплекс продолжит линейку зенитных ракетных комплексов «Бук». Модификация «Бук-М2» в настоящее время считается одним из самых эффективных представителей своего класса. Ее разработка была завершена в 1988 году, однако развернуть серийное производство удалось лишь 15 лет спустя.

Характеристики комплекса «Бук-М3» неизвестны, однако его предшественник способен поражать твердотопливными ракетами воздушные цели на дальности от 3 до 45 километров и на высоте до 15 метров до 25 километров. Кроме того, он может уничтожать баллистические ракеты с дальностью пуска до 150-200 километров.

Читайте также: Россия ощетинится новейшими ракетными комплексами РС-26. Видео

О скором принятии на вооружении «Бук-М3» военные говорили в 2007 и 2012 годах. В частности, в октябре 2012 года сообщалось, что, помимо «Бук-М3» на вооружение до конца 2015 года будут приняты ракетные системы «С-300В4» и «Тор-М2».

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU