hronika.info
Мир

В РФ решили заблокировать сайт Lurkmore

В РФ решили заблокировать сайт LurkmoreРанее Роскомнадзор блокировал сайт за статью о наркотиках.

Роскомнадзор предупредил о начале блокировке отдельных страниц популярной интернет-энциклопедии «Луркморье».

Так как ссылки, которые подвергнутся блокировке, работают по шифрованному протоколу https, блокировка отдельных страниц приведет к полной блокировке сайта, сообщается в официальном сообществе Роскомнадзора в социальной сети «Вконтакте», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

«Вместе с окончанием выходных истек срок на удаление запрещенной информации с сайта Lurkmore. Роскомнадзор приступает к блокировке отдельных страниц сайта, посвященных наркотикам и педофилии», — говорится в сообщении ведомства.

В конце декабря 2014 года Роскомнадзор блокировал сайт за статью о наркотиках. В реестре ведомства было указано, что инициатива о блокировке сайте исходила от ФСКН. Создатель проекта Давид Хомак тогда написал в своем «Твиттере», что речь идет о статьях «Конопля/Способы потребления» и «Туссин+».

В конце ноября 2014 года Центр МВД по противодействию экстремизму (Центр «Э») потребовал от интернет-энциклопедии предоставить сведения об авторах статей «Рецепты по изготовлению коктейля «Молотова» и «О Рамзане Кадырове». В апреле 2014 года Роскомнадзор уже блокировал сайт за статью о героине.

Читайте также: СБУ просит заблокировать десятки сайтов за пропаганду войны и национальной вражды

Lurkmore называет себя энциклопедией современной культуры, фольклора и субкультур. Ресурс — один из самых популярных в Рунете и в принципе считается одним из культурообразующих сайтов, несмотря на его неоднозначное, с точки зрения властей, наполнение.

Рекомендуем прочитать

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

Байден пошутил о своём возрасте и своих предшественниках на церемонии помилования индеек

OSHU

Маск подаёт «термоядерный иск» в суд на рекламодателей за «мошенническую атаку»

OSHU

2 комментария

путинхуйло 11.03.2015 в 11:25

в роскомнадзоре работают одни «цензура»асы

Ответить
Модест 12.03.2015 в 12:36

Интересное кино. Получается, что Центр "Э" сведения о Рамзане Кадырове приравнял к коктейлю "Молотова". Что же это там за сведения такие взрывоопасные?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.