hronika.info
Мир

В Белгороде сосредоточена ударная группировка российской армии

В Белгороде сосредоточена ударная группировка российской армииОснова ударной группы собрана из солдат и техники 23-й мотострелковой бригады.

В 70 километрах от Харькова в Белгороде сосредоточена ударная группировка российской армии. В ее составе подразделения 23-й мотострелковой бригады из Самары и 7 танковой бригады из Челябинска.

«Российское военное командование собирает в Белгородской области новую группировку, нацеленную на Харьковскую область Украины», — сообщает “Информ-Напалм», который отследил российских военных в социальных сетях, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на podrobnosti.ua.

Основа ударной группы собрана из солдат и техники 23-й мотострелковой бригады, на вооружении которой стоит новейшие российские БТР-82а. Для усиления группе передано новые колесные самоходные 120-мм артустановки «Нона-СВК» и гусеничные 152-мм самоходные гаубицы «Акация». Для прикрытия от атак с воздуха группе переданы мобильные зенитно-ракетные комплексы «Оса».

Читайте также: В Белгороде львица растерзала нетрезвого гражданина

При этом военные не скрываясь перемещаются по городу. Так лишь на одном из видео видно несколько военных «Уралов» и пару бронемашин. При этом у местных жителей перемещение военной техники уже не вызывает ни удивления ни эмоций. В самом Белгороде находится учебная часть ПВО в/ч 27898. Но солдаты армии России живут во временном полевом лагере в палатках на окраине города.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU