hronika.info
Мир

РФ без объяснений сорвала подписание договора с Южной Осетией

РФ без объяснений сорвала подписание договора с Южной ОсетиейЗапланированное на 11 марта подписание договора о союзничестве между Россией и Южной Осетией отложено на неопределенный срок.

Россия неожиданно и без объяснений отложила на неопределенный срок запланированное на 11 марта подписание договора о союзничестве с Южной Осетией.

Это решение Кремля стало неожиданным и почти скандальным, оно застало врасплох всех, включая уже прибывшую на церемонию в Москву делегацию из Цхинвала и даже протокольный отдел МИДа России, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Взгляд

Сообщается также, что ни одна из госструктур не решилась прокомментировать ситуацию, хотя с технической стороны подписанию договора ничто не препятствовало.

Выдвигаются различные версии касательно такого неожиданного поворота событий: от чрезвычайной загруженности Владимира Путина, до обострения внутриполитического противостояния в Грузии ввиду роста амбиций бывшего министра обороны Ираклия Аласании.

Рассматривается также версия о том, что Кремль перенес подписание договора из-за недоработанности его окончательной версии.

Читайте также: В Грузии боятся повторения крымского сценария с Южной Осетией

Как сообщалось ранее, 18 февраля Россия и аннексированая Южная Осетия подписали договор о госгранице.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU