hronika.info
Мир

В ближайшие дни Путина отправят «на отдых», – Илларионов

В ближайшие дни Путина отправят «на отдых», – ИлларионовРоссию ждут глобальные кадровые изменения в руководстве государством.

Премьера России Дмитрия Медведева заменят на Сергея Иванова. А Владимира Путина отправят на отдых.

Об этом экс-советник президента РФ Владимира Путина, старший научный сотрудник вашингтонского Института Катона Андрей Илларионов написал в своем блоге, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на канал 24.

«Партия «крови и бабла» понесла тяжелые потери и отступает по всему фронту под натиском партии «большой крови», — написал Илларионов, добавив, что эти события назовут «заговором генералов».

По словам эксперта, отсутствущий с 27 февраля Сергей Иванов (руководитель Администрации Путина, генерал-полковник в отставке) появился в публичном пространстве, закрепив союз с РПЦ или, как минимум, гарантируя ее нейтральную позицию.

Николай Патрушев (секретарь Совбеза РФ, генерал армии) на заседании СБ в Пятигорске принял капитуляцию (главы Чечни) Рамзана Кадырова.

Константин Ремчуков (заместитель председателя Общественной палаты города Москвы) из ложи Большого театра сообщил о предстоящей отставке Игоря Сечина (президента «Роснефти»).

По данным Илларионова, скорее всего решена также отставка Владимира Колокольцева (глава МВД РФ, генерал-полковник).

«Другими словами, силовая и финансовая опоры «национального лидера», похоже, парализованы», — подчеркнул он.

Бывший советник Путина также обратил внимание на его исчезновение.

«Отмена его визита в Казахстан и активный вброс информации о его «болезни» заставляют задуматься о том, где он физически находится сейчас и в каком именно состоянии. Если предложенный анализ правильный, то в ближайшие дни следует ожидать отставки с поста».

По его мнению, после этого «общественность, очевидно, будет проинформирована о том, что национальный лидер нуждается в заслуженном отдыхе».

Экс-советник Путина убежден, что в заговоре участвуют не только генералы, а и силовики.

Напомним, Путин уже почти неделю не появляется на публике. Последний раз перед журналистами президент России появился еще 5 марта.

Читайте также: Путина не увидят даже на заседании ФСБ

Его пресс-секретарь Дмитрий Песков заверил, что Путин здоров, а в изменениях в его графике ничего экстраординарного нет.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU