hronika.info
Мир

Из-за Крыма Путин угрожал Западу применением ядерного оружия

Из-за Крыма Путин угрожал Западу применением ядерного оружияМы готовы были привести ядерные силы в боевую готовность, заявил президент РФ.

Президент России Владимир Путин рассматривал возможность применения ядерного оружия для аннексии Крыма в случае вооруженного противостояния со стороны Запада.

Об этом он рассказал в документальном фильме об аннексии полуострова «Крым. Путь на родину», показанном в воскресенье телеканалом «Россия 1», информирует Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

«Мы готовы были привести в боевую готовность ядерные силы. Я же разговаривал с коллегами и говорил им, что это (Крым) наша историческая территория, там проживают русские люди, они оказались в опасности, мы не можем их бросить», — заявил Путин.

Российский президент также рассказал, что верит в желание США вступить в войну за Крым.

По его признанию, аннексия Крыма сопровождалась военной операцией, направленной на то, чтобы «защитить» полуостров от возможного военного захвата.

Читайте также: Россия угрожала Украине применением ядерного оружия, — Гелетей

В частности, в Крым были переброшены береговые комплексы «Бастион» — мощные оборонительные установки, предназначенные для защиты береговой линии от нападения с моря.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU