hronika.info
Мир

Летчица Савченко снова начала голодать

Летчица Савченко снова начала голодатьСавченко сегодня заявила о возобновлении голодовки.

Украинская летчица Надежда Савченко возобновила голодовку в московском СИЗО. Об этом сообщил глава комиссии по безопасности Общественной палаты РФ, председатель столичной Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Антон Цветков.

«По моим данным, как я и предполагал, Савченко сегодня заявила о возобновлении голодовки», — сказал Цветков, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на gazeta.ua.

Кроме того, в сети появилось письмо задержанной летчицы, в котором она сообщает о своем намерении возобновить голодовку. Письмо опубликовала на своей странице в Facebook переводчик и журналист Наталья Мавлевич. «С 16.03.2015 я снова голодаю, после 10-ти дней перерыва. И, на этот раз, до победного конца !!!», — подчеркнула в письме Савченко.

Напомним, что украинские медики оценили состояние Саченко как удовлетворительное. Они отметили, что вес Надежды увеличилась на 2 кг, благодаря применению детского питания и специальной диеты. В то же время ее мать подозревает, что российские медики колют Надежде гормоны, чтобы она набирала вес.

Читайте также: Савченко проинформировала, когда перестанет голодать

Ранее украинские врачи запретили Савченко возобновлять голодовку из-за опасения быстрого ухудшения здоровья арестованной.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU