hronika.info
Мир

Путин привел в боевую готовность морпехов Черноморского флота

Путин привел в боевую готовность морпехов Черноморского флотаМорская пехота у Керченского пролива приведена в боеготовность, готовит вооружение к стрельбам.

Морская пехота у Керченского пролива приведена в полную боеготовность, на командно-штабной тренировке она строит фортификационные сооружения, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, пишет, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Подразделения соединения морской пехоты, дислоцированные в населенном пункте Темрюк Краснодарского края, в рамках стратегической командно-штабной тренировки по управлению Вооруженными силами РФ приведены в полную боевую готовность», — сказано в сообщении.

Сообщается, что личный состав оборудует фортификационные сооружения и готовит военную технику, а также вооружение к учебным и контрольным стрельбам.

Ранее 16 марта Владимир Путин отдал указание привести в полную боеготовность Северный флот, отдельные соединения Западного военного округа и Воздушно-десантных войск. К внезапной проверке боеготовности были привлечены 38 тысяч военных, 3,36 тысячи единиц военной техники, 41 корабль, 15 подлодок, 110 самолетов и вертолетов.

Читайте также: Северный флот России приведен в полную боевую готовность. Видео

Позже в Кремле заверили, что эта внезапная проверка никак не связана с международной обстановкой и является постоянной практикой.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU