hronika.info
Мир

В Калининграде на доме философа написали «Кант – лох»

В Калининграде на доме философа написали «Кант – лох»Оскорбительная надпись появилась на Домика пастора 17 марта.

Власти и СМИ подняли шум вокруг появившемся в Калининграде (бывшем немецком Кенигсберге) граффити «Кант — лох» на доме, где некогда жил знаменитый немецкий философ Иммануил Кант.

Оскорбительная для ученого надпись появилась на Домика пастора в Калининграде 17 марта. Само здание пребывает в полуразрушенном состоянии. Оно также находится под патронатом администрации президента России, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов заявил, что фраза «Кант — лох» на Домике пастора, в котором несколько лет жил Кант, сделали «молодые люди, похожие на некоторых блогеров».

Политик заявил, что люди сделали надпись и сняли ее на фото.

«Это означает, что кто-то целенаправленно заехал туда, чтобы сделать сенсацию», — возмутился глава региона.

В свою очередь, посол ЖЖ в Калининградской области Дмитрий Трунов намерен подать в суд на Цуканова за клевету. «Я не знаю, может, грибной сезон начался или трава горит, и всех накрыло, но если объяснений не последует, в начале будущей недели мы подадим иск в суд за клевету», — цитирует его Новый Калининград. сказал он.

Читайте также: Арестованы пособники боевиков Мойдодыра и Философа

В правительстве области заявили, что по факту вандализма заявлений в правоохранительные органы подавать не будут. Ранее власти региона обещали начать реставрацию здания, но очевидцы говорят, что признаков починки сооружения не видно.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU