hronika.info
Мир

В Калининграде на доме философа написали «Кант – лох»

В Калининграде на доме философа написали «Кант – лох»Оскорбительная надпись появилась на Домика пастора 17 марта.

Власти и СМИ подняли шум вокруг появившемся в Калининграде (бывшем немецком Кенигсберге) граффити «Кант — лох» на доме, где некогда жил знаменитый немецкий философ Иммануил Кант.

Оскорбительная для ученого надпись появилась на Домика пастора в Калининграде 17 марта. Само здание пребывает в полуразрушенном состоянии. Оно также находится под патронатом администрации президента России, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов заявил, что фраза «Кант — лох» на Домике пастора, в котором несколько лет жил Кант, сделали «молодые люди, похожие на некоторых блогеров».

Политик заявил, что люди сделали надпись и сняли ее на фото.

«Это означает, что кто-то целенаправленно заехал туда, чтобы сделать сенсацию», — возмутился глава региона.

В свою очередь, посол ЖЖ в Калининградской области Дмитрий Трунов намерен подать в суд на Цуканова за клевету. «Я не знаю, может, грибной сезон начался или трава горит, и всех накрыло, но если объяснений не последует, в начале будущей недели мы подадим иск в суд за клевету», — цитирует его Новый Калининград. сказал он.

Читайте также: Арестованы пособники боевиков Мойдодыра и Философа

В правительстве области заявили, что по факту вандализма заявлений в правоохранительные органы подавать не будут. Ранее власти региона обещали начать реставрацию здания, но очевидцы говорят, что признаков починки сооружения не видно.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU