hronika.info
Мир

ФСБ допросила 14-летнюю девочку за сине-желтую ленту в волосах

ФСБ допросила 14-летнюю девочку за сине-желтую ленту в волосахВместе с девочкой с такими же лентами пришли и ее друзья.

Управление ФСБ в Саратовской области провели беседу с 14-летней школьницей, вышедшую на митинг в честь годовщины оккупации Крыма Россией в Саратове с лентами цвета флага Украины.

14-летнюю саратовскую школьницу вызывали на допрос в саратовское управление ФСБ за то, что она 18 марта пришла на митинг в честь присоединения Крыма к России с лентами цвета украинского флага, заплетенными в косичках, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на podrobnosti.ua.

Вместе с девочкой с такими же лентами пришли и ее друзья, старшие по возрасту. Девочка рассказала, что ФСБшники вынуждали ее признать, что за участие в митинге с желто-синими ленточками ее друзьям заплатили.

Инициаторы флэшмоба, друзья девочки, были удивлены, что в качестве объекта внимания выбрана самая младшая из участников акции. Они боятся, что девочку теперь «заклюют» и не понимают, в чем, собственно, они виноваты.

Во время акции, молодые люди с украинскими ленточками долго не привлекали к себе почти никакого внимания со стороны митингующих.

Но затем к ним подошел мужчина в черной куртке, который сначала их сфотографировал, а потом подошел к сотрудникам полиции.

Читайте также: 16-летнюю девочку будут судить за откровенные MMS-сообщения

В результате ребят окружили примерно двадцать полицейских, которые убеждали их покинуть площадь. Порсле отказа, молодые люди были задержаны, после проверки документов их отпустили.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев