hronika.info
Мир

В Петербурге 22 марта соберутся нацисты со всей Европы

В Петербурге 22 марта соберутся нацисты со всей ЕвропыДе-факто форум организует питерское отделение партии «Родина».

В воскресенье, 22 марта, в Петербурге в отеле «Холидей Инн» пройдет «Международный русский консервативный форум».

Об этом написал депутат Петербургского законодательного собрания Борис Вишневский в статье в Новой газете, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

«В преддверии юбилея Победы в Питере пройдет слет националистов и неонацистов со всей Европы», — написал автор.

Как говорится в статье, де-факто форум организует питерское отделение партии «Родина» (также являющейся праворадикальной — ред.), но юридическим организатором является «Русский национальный культурный центр — Народный дом», называющий это мероприятие «первым в мировой истории Форумом национально-ориентированных политических сил Европы и России».

«Судя по предполагаемому списку выступающих, принять участие в форуме собираются представители одиннадцати европейских партий — большая часть из них имеет репутацию ультраправых, а то и неонацистских. В то же время они отличаются уверенной поддержкой действий Владимира Путина на международной арене», — пишет Вишневский.

Кроме нацизма, расизма и гомофобии, всех докладчиков форума объединяет признание аннексии Крыма и поддержка войны на Донбассе.

Читайте также: В МВД божатся, что нацисты в их ведомстве не работают. Видео

Антифашисты Петербурга заявили, что будут добиваться отмены форума и призвали горожан выразить свой протест руководству отеля, где он должен пройти. По их мнению, все партии, которые примут участие в форуме, «объединяет то, что они судят о людях не по поступкам, а по национальности, цвету кожи, религиозной, культурной, половой принадлежности и хотят положить этот подход в основу государственной политики».

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU