hronika.info
Мир

Экс-советник Путина рассказал, когда Украине ждать атаки с моря

Экс-советник Путина рассказал, когда Украине ждать атаки с моряИлларионов считает, что Украине стоит ждать наступления на Мариуполь.

Бывший советник президента Владимира Путина Андрей Илларионов считает, что в Донбассе складывается благоприятная ситуация для масштабного наступления армии РФ и боевиков.

Об этом эксперт пишет в своем Livejournal, сообщает Хроника.инфо.

«Вчера американская разведка заявила об отсутствии свидетельств подготовки наступления на Мариуполь:

Разведка США не фиксирует признаков подготовки ополчения Донбасса к возможному наступлению на Мариуполь, а также действий России, которые могли бы быть направлены на его поддержку. Этот факт во вторник признал командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес.

Поскольку в последние 13 месяцев американская разведка регулярно заявляет прямо противоположное тому, что затем происходит на самом деле (прогнозы об отсутствии признаков подготовки захвата Крыма 26 февраля 2014 г., о гарантированном наступлении российских войск «в течение 48 часов» в конце апреля 2014 г., о невозможности полномасштабного наступления российских войск в августе 2014 г., о готовящемся наступлении на Мариуполь в конце февраля 2015 г.), то можно предположить, что в этот раз наступление на Мариуполь как раз и состоится», — пишет он.

Читайте также: Советник Путина рассказал о пути выхода Украины из кризиса

«К тому же и террористы в последнее время не скрывают своего абсолютного неприятия закона, утвержденного Верховной Радой и объявляющего ЛНР и ДНР оккупированной территорией. Плюс европейцы очень «своевременно» ослабили действие санкций. Да и весенняя распутица на юге Украины подходит к концу. Самое время для нового путинского наступления», — отмечает Илларионов.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

1 комментарий

местный 17.06.2015 в 11:11

Когда мариупольские рыбаки и погран. катера полностью разминируют акваторию Мариуполя. Процедура в прогрессе… bully

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.