hronika.info
Мир

Под Петербургом террористы — аматоры взорвали свиноферму

Под Петербургом террористы - аматоры взорвали свинофермуОдин человек при взрыве в ночь на 27 июля на заброшенной свиноферме, расположенной в в деревне Березнево Гатчинского района Ленинградской области, получил ранения.

Касательно подробностей случившегося инцидента, то в действие самодельное взрывное устройство, которое было сконструировано из 50-литровой бочки, в которую положили нескольких упаковок аммиачной селитры, привело трое молодых, и по всей видимости не очень умных, людей. В результате взрыва хозяйственная постройка, высота которой 20 метров, была полностью уничтожена. Ранее в этой постройке был расположен производственный цех, площадь которого составляла около 300 квадратных метров.

Один из минеров — самоучек в результате мощного удара от взрывной волны был госпитализирован из-за тяжелейшей черепно-мозговой травмы. Двое других полиция задержала. Теперь их ждет тщательное разбирательство.

По объяснению задержанных парочки минеров-аматоров, они были наняты арендатором свинофермы для того, чтобы демонтировать 20-метровое кирпичное здание. На освобожденном после демонтажа месте хозяин планировал возвести новое строение. Но нанятые молодые люди предложили «ускорить процесс» и не разбирать несколько дней постройку, а сделать это за час и просто взорвать старую постройку. Они смогли убедить своего нанимателя в наличии у них необходимых теоретических познаний в области химии.

После получения согласия арендатора, молодые люди приобрели селитру, приготовили по собственной рецептуре взрывчатую смесь и совершили подрыв, который привел к плачевным последствиям.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU