hronika.info
Мир

Канделаки оказалась замешана в центре коррупционного скандала

Канделаки оказалась замешана в центре коррупционного скандалаКомпания, которую возглавляет Канделаки, незаконно выиграла тендер.

Оппозиционер Илья Яшин обвинил известную телеведущую Тину Кандалеки в участии в коррупционной схеме. По словам члена политсовета РПР-Парнас, компания «Апостол», которую возглавляет Канделаки, незаконно выиграла тендер на создание бренда района Новая Москва.

Илья Яшин рассказал, что тендер на создание бренда Новой Москвы был заявлен столичным Институтом генплана в конце прошлого года. Максимальная стоимость контракта составляла 17,3 млн рублей. Кроме того, к закупке был прикреплен календарный план, согласно которому первый этап работ должен был начаться с момента подписания договора и закончиться 22 декабря 2014 года, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на argumentua.com.

«Итоги тендера подведены 5 декабря 2014. Возглавляемый Канделаки «Апостол» победил, обязавшись создать бренд за 15 миллионов рублей (хотя среди участников тендера были претенденты, готовые выполнить эту работу и за 9,4 млн, и даже за 5 млн рублей). Обычно, выиграв тендер, компания подписывает договор с заказчиком практически сразу (тем более что проект договора был размещен в заявке), – пишет Яшин на своей странице в Facebook.

Читайте также: Тина Канделаки умудряется худеть на спагетти

– Но «Апостол» и Институт генплана делали все не спеша и подписи под договором появились спустя почти два месяца — 30 января 2015 года. В приложении к договору был утвержден и календарный план работ, по которому должны были действовать сотрудники «Апостола». Календарный план этот — замечательный. Срок начала работ: 30 января 2015 года. Срок окончания работ: 22 декабря 2014 года. Подпись: Тина Канделаки. Печать».

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

1 комментарий

ГостьЯ 24.03.2015 в 23:26

Теперь ясно почему Канделаки вылизывала Путлеру все мыслемые и немыслемые места… А ларчик просто открывался… БАБЛО!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.