hronika.info
Мир

На Камчатке упал вертолет Ми-2

На Камчатке упал вертолет Ми-2В результате падения вертолета погибли два человека.

Вертолет Ми-2 потерпел крушение в районе реки Карымшина в Елизовском районе вечером 24 марта (по местному времени), сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ТАСС.

На борту находились два человека, они погибли. По предварительным данным, вертолет совершал технический рейс после ремонта двигателя. По факту крушения возбуждено уголовное дело.

К месту крушения вылетела группа спасателей и следователей, чтобы извлечь из- под обломков тела погибших командира экипажа и инженера-техника.

«Вертолет Ми-8 со спасателями и следователями на борту вылетел с аэродрома в городе Елизово. Они попытаются совершить посадку неподалеку от вертолета Ми-2, потерпевшего катастрофу. Однако работу могут затруднить погодные условия — сейчас в районе реки Карымшина, где произошел инцидент, плохая видимость», — сообщил представитель спасательной службы.

Решение о высадке будет принято на месте, исходя из реальных условий. Собеседник агентства добавил, что упавший вертолет Ми-2 находится в труднодоступном месте под склоном сопки, наземный путь к нему преграждает вскрывшаяся ото льда река.

«Сегодня спасателям с помощью специальных гидравлических инструментов предстоит извлечь из-под обломков тела пилота и бортинженера, которые были зажаты при падении машины. После этого они будут доставлены в Петропавловск-Камчатский», — сообщили в Главке МЧС.

Также на месте ЧП будут работать следователи военного следственного отдела СК РФ по гарнизону Петропавловск-Камчатский, так как вертолет Ми-2 принадлежал авиаклубу РОСТО (ДОСААФ).

Читайте также: Под Киевом рухнул военный вертолет

Тем временем, губернатор Камчатского края Владимир Илюхин выразил соболезнования родственникам погибших летчиков.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU