hronika.info
Мир

Строители российского космодрома объявили забастовку

Строители российского космодрома объявили забастовкуРабочим не выплачивают зарплату с января, а некоторым — с декабря прошлого года.

Рабочие предприятия «Стройиндустрия», ведущего строительство на космодроме «Восточный», объявили забастовку.

Им не выплачивают зарплату с января, а некоторым — с декабря прошлого года, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на censor.net.ua.

Со вторника более 50 работников компании выходят на объект, но производственные обязанности не выполняют. Акция будет продолжатся, пока зарплату не выплатят.

Представитель «Дальспецстроя» генподрядчика строительства космодрома уточнил, что компания «Стройиндустрия» находится на субподряде у ООО «Идеал».

«Мы выполнили все обязательства по финансированию договоров, заключенных с «Идеалом», — сообщил представитель генподрядчика. — Вопрос оплаты труда сотрудников подрядных или субподрядных организаций является исключительной компетенцией руководства данных компаний».

Читайте также: Рабочие российского завода Ford вышли на забастовку

В «Дальспецстрое» также заявили, что будут расторгать договоры с предприятиями, которые ненадлежащим образом выполняют свои обязательства по договорам подряда и субподряда.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU