hronika.info
Мир

В Москве задержана банда похитителей, требовавших выкуп за выкраденного бизнесмена

В Москве задержана банда похитителей, требовавших выкуп за выкраденного бизнесменаВсю Москву поразила наглость, с которой было совершено настоящее, по всем правилам голливудских блокбастеров, похищение. Злоумышленники, видимо, решившие «по-быстрому» заработать много денег, похитители и держали в тайном месте брата одного из известных подмосковных бизнесменов.

Похитили мужчину с целью напугать возможными плачевными последствиями его родственников, посему потребовали в качестве «компенсации» немаленький выкуп.

В настоящее время местными полицейскими из столичного управления МВД брат подмосковного бизнесмена, похищенного злоумышленниками с целью получения выкупа, был благополучно освобожден. Задерживали похитителей на Хованском кладбище, которое относится к территории Москвы.

Среди подозреваемых — трое граждан стран СНГ, возраст которых 18, 23 и 24 года. За освобождение заложника они хотели получить выкуп, размер которого составлял и был озвучен родственникам похищенного — семьдесят тысяч рублей.

Как удалось выяснить в ходе проведения следствия, злоумышленникам удалось захватить заложника, когда тот находился в поселке Малаховка Люберецкого района, что в Подмосковье. Спрятав мужчину в укромном месте, они позвонили его брату-предпринимателю и угрожая кровавой расправой, которую они учинят над похищенным, потребовали выкуп.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU