hronika.info
Мир

Путин уверяет, что Россия не будет постоянно «сюсюкать»

Путин уверяет, что Россия не будет постоянно «сюсюкать»На любые внешние угрозы у Москвы найдется адекватный ответ.

Российский президент Владимир Путин заявил, что на Россию никому не удастся надавить, а на любые внешние угрозы национальной безопасности у Москвы найдется адекватный ответ. Об этом он заявил на заседании коллегии ФСБ.

Он отметил, что 2014 год выдался для России непростым, «прежде всего из-за событий на юго-востоке Украины и Донбассе». Путин подчеркнул, что позиция России по Украине вызвала непонимание со стороны Киева и Запада, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

По словам президента России, Запад пытается переломить позицию Москвы, используя все возможные механизмы: от экономического давления до информационной войны. Тем не менее, по словам Путина, Россия от своих принципиальных позиций не отступит.

«Было открыто сказано, что несогласным будут периодически «выкручивать руки». Но с Россией такие штучки не проходили никогда и не пройдут. Мы не будем постоянно уступать, прогибаться или сюсюкать. Ситуация будет меняться только в том случае, если мы будем становиться сильнее», — сказал российский президент.

Читайте также: Песков уверяет, что Путин ничем серьезным не болен

Путин также заявил, что иностранные спецслужбы планируют акции на период предстоящих парламентских и президентских выборов в России в 2016 и 2018 годах.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев