hronika.info
Мир

Российский политолог рассказал, что будет, если Путина «обидят» на 9 мая

Российский политолог рассказал, что будет, если Путина «обидят» на 9 маяПо мнению эксперта, «минские соглашения» — не больше чем блеф.

Российский политолог Станислав Белковский считает, что Минские соглашения о прекращении огня работать не будут, и на востоке Украины в скором времени возобновятся боевые действия. Такое мнение он высказал вечером в пятницу, 27 марта, в эфире программы «Черное зеркало» на телеканале «Интер», пишет Хроника.инфо со ссылкой на Главком.

«Конечно, война скоро возобновится. Я в этом не сомневаюсь», – сказал Белковский.

Политолог подчеркнул, что по его мнению, Минские соглашения являются «фейком и блефом».

«Это было понятно с самого начала, поскольку в этих соглашениях не участвует главный субъект – Россия. Путин ни за что не отвечает. То есть он устроил эту войну и он ни за что не отвечает. Он настаивает, чтобы были прямые переговоры между Украиной, которая является международно-правовым субъектом, и так называемыми «ДНР» и «ЛНР, которые не имеют никакого юридического статуса и являются придатками дорогого нашего Владимира Владимировича», – сказал Белковский.

Он также высказал мнение, что развитие ситуации на Донбассе будет зависеть от международного представительства на Параде Победы в России 9 мая.

«Все будет зависеть от того, насколько Путина унизят и оскорбят в преддверии 9 мая. Судя по всему, ни один руководитель государства – члена коалиции держав-победительниц во Второй мировой войне не приедет это праздновать. И вообще никто не приедет. За исключением лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, президента Венесуэлы Николаса Мадуро и лидеров стран СНГ, кроме Украины», – сказал политолог.

Белковский подчеркнул, что поведение президента РФ – «реактивное».

«Вот его обидят, и он снова начнет войну. Потому что вся эта война, которая происходит, является механизмом принуждения Запада к любви», – резюмировал он.

Читайте также: В каком случае возможна атака на Харьков, – российский политолог

9 мая в Москве пройдут праздничные мероприятия по случаю 70-й годовщины окончания войны. Многие западные лидеры отказались от приезда в Россию. Тем не менее, по словам министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, на празднование Дня победы в Москву приедут руководители 26 стран.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU