hronika.info
Мир

В Москве к 70-летию Победы приготовили полуторакилометровую георгиевскую ленту

В Москве к 70-летию Победы приготовили полуторакилометровую георгиевскую лентуАкции по раздаче гражданам георгиевских ленточек в России проводятся в разных городах.

Управа столичного района Фили-Давыдково задумала провести 8 мая — накануне 70-летия Победы в Великой Отечественной войне — масштабную праздничную акцию, в рамках которой планируется развернуть георгиевскую ленту длиной 1418 метров, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт NEWSru.com.

Акция вызвала повышенное внимание, потому что в Сети было опубликовано распоряжение, согласно которому «планируется развернуть георгиевскую ленту длиной 1488 метров, равной количеству дней Великой Отечественной войны». При этом война длилась 1418 дней, а 1488 — это важная комбинация для националистов. К тому же, по данным издания «Йод», ответственный сотрудник от управы Татьяна Ларина на вопрос о том, точна ли указанная цифра, якобы ответила утвердительно.

Оригинал документа, без пририсованной восьмерки, можно найти в Facebook московского педагога Натальи Походни.

Глава управы направил письмо руководителям школ и других учебных заведений района с уведомлением о проведении данной акции и просьбой организовать участие в этом мероприятии по 60 учеников и сотрудников.

Читайте также: В Одессе водитель получил на орехи за георгиевскую ленту. Видео

Цифры 14/88 — используются в качестве кодового лозунга, приветствия или подписи неонацистами и националистами. В том числе цифры 14/88 красовались на щитах националистов на Майдане в Киеве во время событий 2014 года. Что означают эти символы, при желании можно узнать в интернете.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU