hronika.info
Мир

Новейший российский танк «Армата» дважды поломался в ходе репетиции к параду

Новейший российский танк «Армата» дважды поломался в ходе репетиции к парадуСистема управления «Арматы» специально разрабатывалась для военных с минимальным уровнем подготовки.

Новейший танк России Т-14 «Армата», который должен стать «гвоздем» программы парада на 9 мая, дважды поломался в ходе репетиции в подмосковном полигоне Алабино.

В военных отчетах утверждается, что в танке отказала система управления, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Газета.ру.

«В протоколе зафиксировано два отказа системы управления агрегатами трансмиссии, неполадки с датчиками положения, но некритичные. К трансмиссии относится все, что находится между двигателем и ведущим колесом», — пояснил собеседник издания.

Однако сами производители боевой машины уверяют, что поломка произошла из-за плохо подготовленных солдат-срочников, которых посадили за новую штурвальную систему управления.

Читайте также: Под Мариуполем ликвидирован еще один «транзитный» российский танк. Видео

Как сообщалось ранее, танк «Армата» Т-14 напоминает потемкинскую деревню. Все, на что пока способна машина — это проехать на параде под стенами Кремля 9 мая.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU