hronika.info
Мир

Михалков с Кончаловским надеются создать конкурента McDonald\’s

Михалков с Кончаловским надеются создать конкурента McDonald'sПартнеры ищут деньги для инвестирования в фастфуды на территории России.

Никита Михалков и Андрей Кончаловский планируют создать национальную сеть общественного питания под брендом «Едим дома!», которая могла бы конкурировать с зарубежными сетями общепита в России, в частности, с американской сетью McDonald\’s.

Партнерам необходимо 971,8 миллионов рублей, поэтому они написали письмо Владимиру Путину с призывом оказать им содействие, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт spletnik.

Президент РФ оценил их идею и уже поручил правительству изучить вопрос.

К слову, сам бренд «Едим дома!» принадлежит супруге Кончаловского Юлии Высоцкой, которую предлагается сделать лицом новой сети. По словам самих режиссеров, цель данного проекта — способствовать импортозамещению и созданию альтернативы западным сетям фастфуда.

Заведения предлагается создать в формате небольших магазинов, совмещенных с кафе. При этом приготовление блюд будет происходить на региональных фабриках-кухнях, а меню на 30-40 процентов будет состоять из региональных продуктов.

Пилотные кулинарии по плану должны появиться в Московской и Калужской областях.

Читайте также: Никита Михалков стал «Человеком года» в РФ

Первым данной новостью поделился наш блогер Belochkina.

Рекомендуем прочитать

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU

Икона морей: крупнейший в мире круизный лайнер стартует из Майами

OSHU

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

2 комментария

Гость 09.04.2015 в 22:30

Кухня оказалась более прибыльной, чем кино? Миллионеры хотят создать кулинарный бизнес на денежки граждан, а потом этим же гражданам впаривать бутербродики по рецептам Высоцкой. Умно….

Ответить
Мюллер 09.04.2015 в 22:48

Да, да… Кончаловский так классно вылизал Путлеру, что он своим "царским указаом" уже определил, что миллиард рублей на эту погань дадут..
А подавать всё будут, видимо, на лопате… Коронный номер!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.