hronika.info
Мир

В Москве арестован гражданин с немецким автоматом времен ВОВ

В Москве арестован гражданин с немецким автоматом времен ВОВВ Москве у входа в метро задержан мужчина с немецким оружием.

Столичные полицейские задержали рядом со станцией метрополитена «Водный стадион» мужчину, у которого в рюкзаке находился пистолет-пулемет MP-38 немецкого производства времен Великой Отечественной войны, сообщает в правоохранительных органах, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт «БалтИнфо».

58-летний хозяин оружия привлек внимание полицейских в среду около 9:00, когда проходил мимо дома N1 по Головинскому шоссе. Как выяснили оперативники, задержанный проживает в Сергиевом Посаде.

По предварительным данным, изъятое оружие полностью пригодно к производству выстрелов. Скорее всего, оно было обнаружено в местах боевых действий, а затем восстановлено «черными копателями».

«При обыске в квартире задержанного в городе Сергиев Посад полицейские обнаружили еще один пистолет-пулемет немецкого производства, также времен ВОВ, МР-40», — добавил источник в правоохранительных органах.

Примечательно, что в течение последних месяцев в Москве было зафиксировано несколько нападений на пункты обмена валют с использованием подобного раритетного оружия. Сейчас оперативники столичной полиции устанавливают причастность задержанного к совершению этих преступлений.

Читайте также: На Луганщине арестован гражданин, бросивший гранату в толпу людей

Мужчина взят под стражу. Уголовное дело возбуждено по статье 222 («Незаконный оборот оружия») УК РФ.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU