hronika.info
Мир

На Забайкалье загорелся оружейный склад

На Забайкалье загорелся оружейный складИнформация о пожаре поступает крайне противоречивая.

В Забайкальском крае, где бушуют лестные пожары, загорелся оружейный склад Министерства обороны РФ.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

Агентство ссылается на источник без каких-либо уточнений.

Между тем ТАСС в силовых структурах региона сообщили, что пожар произошел не из-за лесных пожаров, а по причине пала сухой травы. Огонь перекинулся с земли на оружейные склады.

Агентство уточняет, что пожар произошел в Читинском районе в населенном пункте Лесной городок. Информационный сайт «Чита.ру» сообщает, что жители Лесного городка находятся «в панике».

«По предварительным данным, горит склад с гранатами и стрелковым вооружением вблизи города Читы (расстояние — около 60 километров)», — сообщает источник в правоохранительных органах региона. Площадь пожара не уточняется, тушение осложняет сильный ветер.

По данным «Интерфакса», на складе в поселке Лесной городок хранятся гранаты к подствольным гранатометам и сигнальные ракетницы. Население предупредили об эвакуации. «Жители напуганы. Паника. Выезжают из поселка», — рассказали агентству в администрации поселения.

Издание «Забмедиа» утверждает, что пожар на военных складах уже вызвал взрывы. «Пламя от лесных пожаров перекинулось на территорию военных складов в поселке Лесной городок. Из-за этого взорвалось хранилище с гранатами в одном из складских помещений. В силу чего сейчас производится массовая эвакуация местных жителей. Отмечу, что поселок сейчас буквально затянула черная стена дыма», — рассказал очевидец происшествия.

Читайте также: Украинские беженцы покидают негостеприимное Забайкалье

Минобороны РФ опровергает сообщения о пожаре на складе боеприпасов. «Никаких взрывов боеприпасов нет», — заявили в управлении пресс-службы и информации военного ведомства. По словам представителя Минобороны, «территория складских помещений обвалована, угрозы их возгорания нет».

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU