hronika.info
Мир

Двум юным россиянкам, укравшим книги для библиотеки, грозит 6 лет колонии

Двум юным россиянкам, укравшим книги для библиотеки, грозит 6 лет колонии[b][b]В Воронежской области несовершеннолетние девочки решили создать свою библиотеку криминальным началом.[/b]

Следователи Воронежской области возбудили уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних селянок, которых подозревают в воровстве соседского имущества.

Девочки похитили книги для своей библиотеки, которую они обустраивали в заброшенном доме, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт NEWSru.com.

Задержанным инкриминируют п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище»), сообщает официальный сайт областного управления СК РФ. Предполагаемым воровкам грозит по шесть лет лишения свободы.

По версии следователей, в ноябре 2014 года около 14:00 две девочки «через незапертое окно проникли в дом, расположенный в селе Саприно Подгоренского района, откуда тайно похитили предметы мебели, постельные принадлежности и книги». Суммарный материальный ущерб оценен в 3500 рублей.

«Похищенное имущество девочки перенесли в заброшенный дом, расположенный неподалеку, где оборудовали место для временного пребывания», — говорится в пресс-релизе.

Злоумышленницы намеревались создать библиотеку в доме, хозяин которого давно переехал в другое село.

[b]Читайте также: Книги из человеческой кожи найдены в библиотеке Гарварда[/b]

В следственном ведомстве не уточняют, когда пострадавшая соседка школьниц обратилась в правоохранительные органы с заявлением о пропаже и почему «книголюбов»-грабителей задержали полгода спустя.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU