hronika.info
Мир

Эдвард Сноуден обошел Дмитрия Медведева в рейтингах российских СМИ

Эдвард Сноуден обошел Дмитрия Медведева в рейтингах российских СМИЭкс-сотрудник Центрального разведывательного управления Эдвард Сноуден, занимавший должность системного администратора, обнародовавший секретную информацию о тайных слежках спецслужб, уже два месяца подряд входит в список наиболее известных людей. По данным иностранных и российских поисковых систем, в топ-10 наиболее вводимых запросов в интернете, он занял второе место.

На первом месте по-прежнему остается Владимир Путин, об этом свидетельствуют системы СКАН (Системы комплексного анализа новостей).

С начала июля президент РФ был упомянут в 77 577 статьях различных российских СМИ политического и экономического характера.

На втором месте разместился Эдвард Сноуден, который с июля упоминался 30 749 раз. Сноуден не существенно оторвался от премьер-министра России Дмитрия Медведева, занявшего третье место с количеством упоминаний в 29 868 раз.

Напомним, что американское правительство в своем официальном заявлении подтвердило, что намерено обнародовать секретную информацию о программах слежения Агентства Национальной безопасности Соединенных Штатов Америки, о которых шла речь в сообщениях Эдварда Сноудена, экс-сотрудника Центрального Бюро Расследований.

Источник: Интерфакс

Рекомендуем прочитать

Икона морей: крупнейший в мире круизный лайнер стартует из Майами

OSHU

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU