hronika.info
Мир

В Кремле отреагировали на американский десант в Украине

В Кремле отреагировали на американский десант в УкраинеРоссия заявляет о возможности дестабилизации ситуации в Украине.

Присутствие военных инструкторов США на территории Украины не только не способствует урегулированию конфликта на Донбассе, но и может привести к дальнейшей дестабилизации обстановки, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

Комментируя прибытие десантников США в Украину, спикер Кремля не забыл подчеркнуть, что на Донбассе продолжается сугубо «внутриукраинский конфликт».

«Участие военных инструкторов, специалистов из третьих стран на территории Украины, где остается неурегулированным внутриукраинский конфликт, где по-прежнему сохраняются проблемы с реализацией пунктов Минских договоренностей, далеко не способствует урегулированию конфликта. Напротив, способно дестабилизировать ситуацию», — сказал Песков.

По его словам, эта позиция Москвы «неоднократно уже на различных уровнях заявлялась».

Песков также заявил, что Украина якобы не выполняет пункты Минских договоренностей, а встреча «нормандской четверки» на высшем уровне пока не планируется.

Читайте также: В Москве отреагировали на запрет коммунизма в Украине

«Что касается встречи высшего уровня, пока ничего сказать не могу», — отметил пресс-секретарь. По его словам, работа по контролю за выполнением минских договоренностей в настоящее время ведется на достаточно высоком уровне.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU