hronika.info
Мир

В российском Орле муж с женой держали детей на цепи

В российском Орле муж с женой держали детей на цепиВ отношении отца детей возбуждено уголовное дело по статье «Истязание».

Сотрудники полиции Орла обнаружили в одной из квартир города прикованную цепью к кувалде шестилетнюю девочку, а также её трехлетнего брата, привязанного веревкой к детской кроватке.

Изначально правоохранители в Орле задержали за хулиганство мужчину 1961 года рождения, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт РИА Новости.

Его 30-летняя супруга, вызванная для дачи показаний, заявила, что в их квартире находятся двое малолетних детей, а ключи от двери у нее забрал муж. Когда стражи правопорядка вместе с матерью детей прибыли на место, то уговорили старшего ребенка отпереть дверь изнутри.

«Выяснилось, что на ноге девочки 2009 года рождения маленьким навесным замком была закреплена металлическая цепь, прикрепленная к кувалде, что затрудняло ее передвижения по квартире. Младший ребенок — мальчик 2012 года рождения был привязан с помощью веревки к детской кроватке», — отмечается в сообщении МВД.

Материалы этого дела были направлены в управление СК России по Орловской области. В отношении отца малолетних детей возбуждено уголовное дело по статье «Истязание». Теперь ему грозит до семи лет лишения свободы. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении матери детей.

По словам старшего помощника руководителя следственного управления СК РФ области Юлии Дорофеевой, беременная женщина обратилась за помощью в кризисный центр с жалобами на мужа, который «причиняет ей физические и нравственные страдания».

Отмечается, что мужчина звонил своей жене и угрожал, что , если она не вернется домой, он выбросит детей с балкона.

Выяснилось, что семья не состояла на учете как неблагополучная, однако в детском саду, который посещают дети, обращали внимание на их неопрятный внешний вид. При этом после осмотра квартиры следственные органы возбудили еще одно дело по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних своих профессиональных обязанностей. Дорофеева отметила, что правоохранители обнаружили в квартире супругов «мусорную свалку».

Читайте также: Главарь «ДНР» грозится держать пленных на цепи в руднике. Видео

Добавим, что безработному отцу детей назначена психологическая экспертиза. Сейчас он находится под стражей. Согласно предварительным данным, над детьми он издевался с ноября 2011 года по апрель 2015-го.

Рекомендуем прочитать

Икона морей: крупнейший в мире круизный лайнер стартует из Майами

OSHU

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU