hronika.info
Мир

Российский оппозиционер вскрыл себе вены в СИЗО

Российский оппозиционер вскрыл себе вены в СИЗОПо словам адвоката, оппозиционер сделал это после конфликта с администрацией «Бутырки».

Оппозиционер Сергей Мохнаткин вскрыл себе вены в СИЗО после того, как узнал о предстоящем этапировании в колонию строгого режима, говорится на сайте движения «За права человека».

«Это было сделано после инцидента с руководством СИЗО, в знак протеста», — сообщил ТАСС его адвокат Денис Левин, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт topnews.ru.

От иных комментариев адвокат воздержался.

Отвечая на вопрос агентства, Левин пояснил, что в настоящее время его подзащитный находится в СИЗО и чувствует себя удовлетворительно.

17 апреля Мохнаткина проинформировали, что в течение ближайшего времени его переведут в колонию строгого режима. По словам его адвоката Дениса Левина, оппозиционер вскрыл себе вены в знак протеста. До этого Мохнаткин объявил голодовку.

«В минувший четверг с правозащитником Сергеем Евгеньевичем Мохнаткиным была со стороны администрации СИЗО-2 проведена профилактическая беседа, в ходе которой ему был объявлен выговор в связи с тем, что он, по мнению руководства следственного изолятора, саботирует работу исправительного учреждения и склонен к побегу. После этого Мохнаткин объявил голодовку», — рассказал защитник.

Читайте также: Оппозиционер из России сбежал из-под домашнего ареста в Украину

Мохнаткина, добавил он, скорее всего этапируют в колонию после снятия швов.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU