hronika.info
Мир

В Москве планируется масштабная акция протеста в поддержку подсудимых по «болотному делу»

В Москве планируется масштабная акция протеста в поддержку подсудимых по "болотному делу"Московское правительство подтвердило информацию о том, что ними был получена заявка на проведение акции, которой будет провозглашаться поддержка подсудимых, фигурирующих в «болотном деле».

Организатором митинга под названием «За свободу политзаключенных» выступает Экспертный свет оппозиции. На демонстрации планируется собрать до пяти тысяч участников.

В заявлении указано, что акцию протеста планируется провести на площади Революции, представитель городских властей сообщил, что место для митинга пока точно не выбрано, так как существует проблема, что акция достаточно многолюдная и существует масса других мероприятий, который намечены на этот же день.

В «болотном деле» фигурируют и обвиняются двадцать восемь активистов. Максим Лузянин, один из участников акций на Болотной площади, уже осужден на четыре с половиной года тюремного заключения.

Оппозиционеры и многие другие правозащитники считают, что на Болотной площади не было никаких беспорядков, а участники «болотного дела» преследуются и обвиняются по политическим мотивам.

Через некоторое время станет известно, разрешат ли московские власти проведение акции, и будет ли она проходить там, где запросили этого организаторы.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU