hronika.info
Мир

Челябинские солдаты уже не скрываясь говорят о войне с Украиной

Челябинские солдаты уже не скрываясь говорят о войне с УкраинойУ границы с Украиной разместилась 105-я бригада.

Российские военные открыто обсуждают в соцсетях, что едут воевать против Украины.

Так, Александр Федоров из Челябинска хвастается своей миссией перед друзьями «вКонтакте», сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Подробности.

На своей станице россиянин показал, как собирается ехать ремонтировать танки террористов на границу с Донецкой областью.

В публичной переписке с друзьями он признается: Россия массово отправляет солдат армии РФ убивать «укропов».

Челябинец против «укропов»

Сержант-контрактник Александр Федоров из Челябинска служит в российской армии с 2013 года. В «ВКонтакте» Александр показал, что часть находится на границе с Украиной в районе Куйбышево Ростовской области.

Отправился он к границе еще в начале февраля. В комментариях к фотографии из военной части, Александр честно заявил, что едет «на границу». Уточнив, что отправляют «почти всех» и события там «не намечаются, а уже есть».

Челябинские солдаты уже не скрываясь говорят о войне с Украиной

Служит сержант Федоров в Самаре, в 105-й отдельной бригаде материально-технического обеспечения. А на границе с Украиной его подразделение занимается восстановлением разбомбленной на Донбассе техники.

На фото сослуживца Александра — Тагира Дильмухаметова из Башкирии — видно, как солдаты РФ с начала 2015 года ремонтируют разбитые танки и БТРы. На одном из снимков в кадр попало три российских танка Т-72, которые нуждаются в восстановлении.

База «Куйбышево»

В районе Куйбышево, в десятке километрах от границы с Донецкой областью, Россия развернула мощную полевую базу. Кроме подразделений обеспечения из Самары здесь находятся боевые части, свидетельствуют фото Юрия Черапито из села Углянец Воронежской области.

30-летний россиянин в 2004-2005 годах служил в ВДВ. Что он сейчас делает под границей с Украиной, точно не известно, но на его фотографиях — российские солдаты с белыми повязками на рукавах, которые используют в боях на Донбассе.

Другие снимки показывают полевой лагерь в лесу, где замаскирована боевая техника, включая танк Т-80.

Челябинские солдаты уже не скрываясь говорят о войне с Украиной

Напомним, что под Куйбышево Ростовской области также находится 293-й отдельный автомобильный батальон из Новочеркасска 21-летнего Дмитрия Воронина из Адыгеи, который развернул там с сослуживцами полевую заправочную базу.

Читайте также: Челябинские полицейские перепутали и на улице «повязали» невиновного. Видео

Судя по скоплению войск у наших границ и по формированию ударных групп на самом Донбассе, противник готов наступать в ближайшие дни.

Челябинские солдаты уже не скрываясь говорят о войне с Украиной

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU