hronika.info
Мир

«Путинские волки» уверяют, что прорвались в Евросоюз

«Путинские волки» уверяют, что прорвались в ЕвросоюзВ сообщении не указано, была ли пересечена граница законным способом.

Байкеры из российского мотоклуба «Ночные волки», который считается приближенным к президенту РФ Владимиру Путину, пересекли границу Европейского союза и направляются в Братиславу.

Об этом говорится в блоге мотоклуба, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Униан.

«Несмотря на то, что по всем погранпостам розданы разнарядки — «не пускать НВ», наши всё-таки перешли границу! Об этом сообщил Хирург (лидер «волков» Александр Залдостанов — УНИАН). Сейчас парни отправились по запланированному маршруту. Цель — Братислава», — говорится в сообщении.

Из текста сообщения неясно, была ли пересечена граница законным способом.

Как сообщалось, вслед за властями Польши, правительство Германии предупредило о запрете въезда в страну членам байкерского клуба «Ночные волки».

В заявлении указывается на возможные «угрозы для общественной безопасности и порядка в Германии». А если существует предположение относительно таких угроз, «мы имеем право и обязанность принять все необходимые средства, чтобы адекватно противостоять этим рискам».

Читайте также: Как путинские «волки» пытались пересечь границу с ЕС. Видео

К таким средствам представители министерств отнесли «препятствование иностранцам во въезде в Германию», а также «адекватные полицейские средства в Германии». В частности, отмечается в заявлении, визы уже полученные путем предоставления ложных данных, будут аннулированы.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU