hronika.info
Мир

Стало известно, сколько потратила Россия на московский парад

Стало известно, сколько потратила Россия на московский парадНа парад к 9 мая в Москве потратят более 7 млрд рублей.

Российские госучреждения и ведомства собираются провести парад Победы с особым размахом.

Больше всего денег пойдет на архивы в интернете и трансляции праздничных мероприятий, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Аргумент.

7 млрд рублей — это только часть расходов на празднование, пояснили в администрации Брянской области: «Из бюджета региона будет потрачено немного… основные расходы легли на плечи спонсоров».

Военный оркестр из 25 музыкантов, фольклорный ансамбль из 10 музыкантов, вокально-инструментальный ансамбль из 5 человек, цыганский коллектив из 8 человек, а также 4 народных и 4 заслуженных артиста России, 2 народных и 2 заслуженных артиста СССР и не менее 10 заслуженных работников культуры.

Это и многое другое — требования к составу участников юбилейных концертов, которые пройдут в день Победы 9 мая в девяти санаториях комплекса «Подмосковье» Минобороны, описанные в условиях к госконтракту на организацию концертов на сумму 9,7 млн руб.

Читайте также: Стало известно, кто приедет на парад Победы в Москву

«А как же иначе? Никаких бюджетов на это не хватит», — поясняет несоответствие сумм госзакупок масштабной программе празднования сотрудник аппарата правительства еще одного региона.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU