hronika.info
Мир

Режиссеру Сенцову продлили арест до 11 июля

Режиссеру Сенцову продлили арест до 11 июляМосгорсуд 6 мая продлил срок ареста украинскому режиссеру Олегу Сенцову, обвиняемому в подготовке терактов в Крыму.

Мосгорсуд 6 мая продлил срок ареста украинскому режиссеру Олегу Сенцову, обвиняемому в подготовке терактов в Крыму.

«Ходатайство следователя удовлетворить. Продлить в отношении Сенцова меру пресечения в виде содержания под стражей сроком до 11 июля», — такое решение принял суд, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт NEWSru.com.

Принимая решение, суд согласился с позицией следствия об отсутствии оснований для изменения Сенцову меры пресечения на более мягкую. В настоящее время предварительное расследование по делу завершено. Сенцов уже ознакомился с материалами дела, к их изучению приступила защита.

Участников украинской диверсионно-террористической группировки «Правый сектор», в которую входил Сенцов, сотрудники ФСБ задержали на территории Республики Крым. Следственное управление ФСБ РФ расследует уголовное дело в отношении Сенцова, Геннадия Афанасьева, Алексея Чирния и Александра Кольченко по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.205 («террористический акт»), ч.2 ст.205.4 («организация террористического сообщества и участие в нем»), ч.3 ст.222 («незаконный оборот оружия») УК РФ.

Читайте также: Режиссеру Сенцову предъявлено очередное обвинение

По данным спецслужбы, участники группы в составе террористического сообщества осуществляли приготовление к совершению терактов — подрывов в ночь на 9 мая прошлого года самодельных взрывных устройств возле мемориала Вечного огня и памятника Ленину в Симферополе, а также поджогов офисов общественной организации Русская община Крыма и представительства партии «Единая Россия» в Симферополе 14 и 18 апреля 2014 года.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU