hronika.info
Мир

«Путинские» байкеры пытались проникнуть в Украину

«Путинские» байкеры пытались проникнуть в УкраинуНа майские праздники пограничники не пропустили российских байкеров на территорию Украины.

Государственная пограничная служба на майские праздники прекратила попытки въехать на территорию Украины 32 байкерам.

Об этом сообщил помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Интерфакс-Украина.

«В период с 1 по 5 мая на разных участках границы не пропущены 32 представителя байкерского движения, которые следовали небольшими группами в Украину, и в отношении которых подтвердилась информация о намерениях принимать участие в мероприятиях дестабилизационного характера в различных регионах Украины», — заявил Слободян.

По его словам, некоторые из них после того, как им было отказано в пропуске на одних участках границы, намеревались пересечь границу на других участках. Он также сообщил, что информации об их принадлежности к конкретному байкерскому движению нет, в том числе к российским «Ночным волкам», но это граждане нескольких стран, в том числе РФ.

Слободян также отметил, что «транзитная цель, о которой заявляли большинство участников этого движения, не отвечает действительности», и на самом деле они должны были остаться на территории Украины в различных регионах.

Читайте также: «Путинские волки» уверяют, что прорвались в Евросоюз

По информации Госпогранслужбы, часть из них незадолго до этого посещали Российскую Федерацию и «имели встречи сомнительного значения».

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU