hronika.info
Мир

В Москве капитан полиции убил своего информатора

В Москве капитан полиции убил своего информатораСегодня, на Западе Москвы было найдено тело мужчины с признаками насильственной смерти.

На западе Москвы у жилого дома по Славянскому бульвару убит мужчина.

По версии следствия в погибшего выстрелил капитан полиции 35-летний Дмитрий Голанд, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Утро.

Он задержан по подозрению в непредумышленном убийстве.

«По подозрению в совершении указанного преступления задержан мужчина, являющийся оперуполномоченным ОУР ОМВД России по району Фили-Давыдково в Москве «, — сообщила «Интерфаксу» официальный представитель ГСУ СК РФ по столице Юлия Иванова.

По предварительным данным, погибший был информатором полицейского, с которым он работал длительное время.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 («Убийство») и ч.1 ст.222 УК РФ («Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов»).

Как ранее сообщало следствие, тело мужчины с признаками насильственной смерти в виде огнестрельного ранения в области грудной клетки обнаружено ночью 7 мая 2015 года.

По сообщению камеры наблюдения, расположенные на двери в подъезд дома, запечатлели момент убийства полицейским 20-летнего Никиту. Б. Судя по записи, мужчины подошли к подъезду, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Читайте также: В Москве мобильный телефон убил 24-летнюю девушку

На кадрах видно, что оперативник уголовного розыска играет с табельным пистолетом и стоит в обнимку со своим информатором. В какой-то момент капитан полиции опускает пистолет, раздается выстрел — и молодой человек падает на землю.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU