hronika.info
Мир

Обнародована фотография российских войск в 20 километрах от границы с Украиной

Обнародована фотография российских войск в 20 километрах от границы с УкраинойСпутниковые фото российских войск в Миллерово.

Google обнародовал новые фотографии, снятые со спутника, которые дают представление о масштабах подразделений российских вооруженных сил, расположенных на авиабазе в Миллерово в 20 километрах от украинской границы.

Санс отмечает разницу между фотографиями авиабазы, сделанные в июне 2014 года и в сентябре того же года. На сентябрьском снимке видны около 70 танков и БТРов, примерно 110 грузовиков и 60 бронированных автомобилей, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Радио Свобода.

Кроме того, на этой территории появились также палатки, которых раньше не было.

«Хотя нет никаких доказательств, что войска на фотографиях участвовали в конфликте на территории Украины, в предыдущих статьях мы узнали, что по крайней мере одно подразделение, которое начале 2015 года находилось в Миллерово, воевало в Украине в августе 2014 года», — пишет блогер.

Спутниковые снимки Google в марте 2015 года в определенной степени отличаются от сентябрьских. Во-первых, пишет Санс, значительно уменьшилось количество транспортных средств, в то время, как количество палаток увеличилось. Кроме того, на фотографиях отчетливо видны следы от расположения техники или палаток, которые были на территории авиабазы незадолго до съемки. По следам на земле можно сказать, что там находилось около 80 палаток и 105 единиц техники.

«Невозможно с уверенностью сказать, куда делись эти транспортные средства и палатки. Однако в нашей последней статье мы выяснили, что два из трех подразделений, оставили Миллерово в конце марта, чтобы вернуться на свою базу», — пишет Санс.

Кроме того, он пишет о новом строении в двух километрах к югу от авиабазы, которой в сентябре еще не было.

Читайте также: В пяти километрах от Белгорода зафиксирована колонна российских войск. Видео

Напомним, 5 мая военные специалисты группы Информационное сопротивление уточнили сведения о дислокации подразделений Вооруженных сил РФ на востоке Украины и у границ.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

1 комментарий

вв 08.05.2015 в 19:15

Чего нам переживать. Чем больше кацапских отходов будет, тем больше их убьем.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.