hronika.info
Мир

В России могут запретить всемирную сеть до 2017 года — журналист

В России могут запретить всемирную сеть до 2017 года - журналистВиталий Портников считает, что Путин может «отключить» Россию от сети интернет до 2017 года.

Если Владимир Путин останется в Кремле до 2017 года, то это будет год окончательного исчезновения интернета на территории России и ее сателлитов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Об этом рассказал в статье для «Радио Свобода» Виталий Портников.

Как пишет журналист, Майдан и война России против Украины показали, что Путин очень боится народного восстания и возможного наказания за разграбление России и военные преступления.

«И вот на фоне ожидания экономического краха появляется странный указ Путина о преобразовании международного сегмента интернета для органов власти в российский. В этом сегменте должны до 2017 года начать работать все государственные структуры», — напоминает журналист.

«Объясняю. Конечно, нельзя для государственных органов создать какое-то особое «защищенное» место в сети. Но зато можно «защитить» саму сеть на территории страны, допуская в нее только то, что не угрожает государственной безопасности. Зачем предоставлять доступ к сайтам врага? Зачем способствовать тиражированию «лжи про великого Путина»?», — подчеркнул Портников.

Читайте также: В России хотят запретить Facebook и Twitter

«На экранах компьютеров будет появляться исключительно то, что одобрено властью. Собственно, россияне так жили до начала 90-х — и ничего, большинство даже была довольна», — добавил Портников.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU

2 комментария

Пенсионер 08.01.2016 в 21:29

Логично-в отсутствие соцсетей будет сподручнее набивать черепные коробки россиян путинской ватой.

Ответить
Max 02.12.2016 в 11:59

Здравствуйте, я проживаю в России, и я хочу сказать что запрещать интернет у нас в стране никто не собирается. Хочется еще обратить внимание на то, что ситуация как раз обратная: в нашей стране развивается интернет в геометрической прогрессии путем внедрения 4g сетей и прокладками высокоскоростных оптоволоконных проводов в отдаленные части государства. Тем более никто из граждан России не собирается проводить народное восстание против Путина! Это все вранье! Хочу так же заметить, что сми с обоих сторон очень сильно искажают информацию, так что доверять им — крайне сомнительное решение. Спасибо.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.