hronika.info
Мир

Военным ГРУ в Тольятти запретили пользоваться телефонами и соцсетями

Военным ГРУ в Тольятти запретили пользоваться телефонами и соцсетямиСослуживцам задержанных ГРУшников запретили мобильные и соцсети.

Рядовым из тольяттинской военной части №21208, где служат захваченные в плен на Донбассе Александр Александров и Евгений Ерофеев, приказали сдать мобильные телефоны и удалить профили в социальных сетях как минимум до лета.

Об этом сообщил Дождь со ссылкой на источник в части, информирует интернет-издание Хроника.инфо.

Рядовым, рассказал источник, приказали сдать все мобильные гаджеты, удалить профили в социальных сетях и не выходить на связь даже с родителями. На вопрос, до какого момента будут действовать подобные ограничения, в части сказали, что до конца лета.

Источник успел позвонить своим друзьям и родителям. В телефонном разговоре он отказывался рассказывать конкретно о сложившейся в части ситуации, говоря, что на многие вопросы он не может отвечать по телефону.

Солдатам военной части также сказали «скажите спасибо за это Дождю», припоминая недавний инцидент с задержанием корреспондента телеканала Тимура Олевского, которого доставили в отделение полиции после того, как он находился около части с камерой. В Тольятти журналист отправился по заданию редакции. Он снимал репортаж о задержанных в Украине россиянах Александре Александрове и Евгении Ерофееве, которые, как утверждает украинская сторона, служат в воинской части в Тольятти. Олевского опросили и через некоторое время отпустили.

Читайте также: Российские заключенные будут строить стадионы к ЧМ-2018?

Когда источника спросили о двух задержанных на территории Украины граждан России (Александра Александрова и Евгения Ерофеева), которые, как они сами рассказали, являются действующими военнослужащими и проходят военную службу в части №21208, то он сказал, что ситуация в части из-за них напряженная. Также он добавил, что солдатам части неоднократно предлагали перейти на контракт, позже их перенаправляли на границу с Украиной.
пишет, сообщает, информирует, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU